Четверг, 25.04.2024, 12:45
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Советы ру

Главная » 2013 » Октябрь » 19 » Народная медицина
20:36
Народная медицина

ПРОСТРЕЛ ПРОТИВ ЭКЗЕМЫ

Прочла в вашей газете рецепт от экземы, про снежные ягоды и хочу попробовать обязательно, как только найду этот замечательный кустарник. А взамен хочу поделить­ся своим рецептом от этой болячки, которым пользуюсь уже не один год. Нужно приготовить спиртовую на­стойку из прострела (у нас его еще называют сон-травой). А готовит­ся она так: траву прострела (можно и сухую) залить медицинским спир­том в соотношении 1:9 и настаивать 7 дней. Затем натирать получившей­ся настойкой больные места 2 раза в день и принимать внутрь по 30 ка­пель 3 раза в день в течение 3 не­дель. Уже на второй неделе замети­те, как экзема пойдет на убыль.

Авдотья ВЕРЕТЕННИКОВА. 309510 Белгородская обл., г. Губкин.

СРЕДСТВО ОТ МИГРЕНИ

Давно страдаю приступами мигрени, часто бывал застигну­тым врасплох, так как под рукой не оказывалось нужных лекарств. В один из таких моментов случай­ные люди научили меня народно­му средству, которое эффективно уменьшает боль.

Приготовьте немного свежего сока красной свеклы или репчато­го лука. Смочите в соке два тампо­на и вложите их в уши. Одновре­менно можно положить на виски по кружочку свеклы. Мне это средс­тво всегда помогает, мигрень быс­тро проходит.

А.А. ДЕРБАРЕМДИКЕР. 190000г. Санкт-Петербург.

ЛЕЧИМ ХРОНИЧЕСКИЙ БРОНХИТ

  Мой муж давно болеет хрони­ческим бронхитом. А знаете ли вы, что самое сильное средство при слабых легких - мать-и-мачеха? Из нее можно приготовить лекарс­тво, которое действует лучше дру­гих. Я лечу мужа так. Набираю лис­тьев мать-и-мачехи, промываю их под водой, обсушиваю в полотенце и отжимаю сок. Для этого листья можно сначала мелко нарезать и поместить под пресс, а можно про­пустить через мясорубку и затем хорошо отжать. К получившему­ся соку добавляю сахарную пудру (из расчета на 2 части сока 1 часть пудры), размешиваю и храню в хо­лодильнике. Принимать средство нужно по 1 ст. л. 4-6 раз в день. Курс лечения - 10 дней.

Галина Петровна ТЕРЕШИНА. 142805 Московская обл., г. Ступино.

  

ГРЕЦКИЙ ОРЕХ ПРОТИВ ПАМПЕРСОВ

   Прошлой весной побывали мы с друзьями-пенсионерами в Туни­се. Подумали: чем мы, всю жизнь проработавшие на государство, хуже других и не можем себе поз­волить отдохнуть в экзотических краях? Откладывали денежки, род­ные помогли, вот и добрались мы до заморского Хаммамета. Две не­дели прожили как в раю. Купались, загорали, «шведским столом» ув­лекались, а еще пели под пальма­ми: «Не нужен нам берег турец­кий, и Африка нам не нужна». Ну а под конец и случилась с нами эта беда: на радостях объелись мидий, а были те! мидии, видимо, не про нашу честь. И такой нас, прости­те, понос всех троих одолел - ни в сказке сказать, ни пером описать. Что делать? До самолета осталось несколько часов, а мы из туалета не вылезаем! Послали соседа-со­отечественника в аптеку за пам­персами - а что делать? Тот ку­пил, принес, ухмыляясь: «Детишки, мол, великовозрастные». Ой, как неудобно стало... Тут мудрый Пет­рович вспомнил, что от поноса хо­рошо грецкий орех помогает, ему бабушка в детстве рассказыва­ла. Выскочили мы из отеля - ис­кать ореховые деревья и, как ока­залось, не напрасно!

   Петрович взял один лист грецкого ореха, вымыл, размельчил заварил стаканом кипятка, насте ял минуты 3 и разлил нам как чай.

   Выпили мы с Петровичем по несколько стаканов «зелья», Сергеич заупрямился: «Вдруг орехи иноземные наоборот подействуют - все кишки наружу выйдут». И что вы думаете, нам-то памперсы не понадобились, а вот к Сергеичу весь рейс стюардессы принюхивались. До дому только с третьим подгузником добрался - не зря за пас прикупили. Так что, берег турецкий нам, может, и не нужен, а орехи и в Тунисе орехи. Главное -вовремя не растеряться.

В.П. ПАНФЕРОВ 123512 г. Москва


ОМОЛОЖЕНИЕ ПО-ТИБЕТСКИ

Спасибо за ваши рецепты, уже выбрала из газеты для себя ле­карство. У меня сердечно-сосу дистые заболевания, мучает шум в ушах. Стала пить масло гвоздим и таблетки гинкго билоба, но толь­ко недавно. А вам хочу подарить очень старинный рецепт тибетс­ких медиков. Называется биости­мулятор «Омоложение», это IV век до нашей эры. Взять по 100 грамг мов: травы бессмертника, березо­вых почек, травы зверобоя, цветов ромашки.тВсе компоненты прокру­тить в мясорубке, смешать, уло­жить в стеклянную банку и закрыть крышкой. Вечером залить 1 ст. ложку сбора 1/2 л кипятка, насто­ять 20 мин., процедить через ткань (но не марлю!), слегка отжать. Вы­пить 1 стакан настоя в теплом виде, растворив в нем 1 ч. л. меда. Пос­ле этого не есть и не пить. Утром разогреть остаток (стакан), раство­рить в нем 1 ч. л. меда и выпить на­тощак. Завтракать через час. Курс лечения - пока не закончится весь приготовленный сбор. Повторить лечение не ранее, чем через 5 лет.

Показания: общее снижение защитных сил организма при ста­рении и заболевание сердечно-сосудистой системы. Усиливает об­мен веществ, очищает организм от жировых и холестериновых отло­жений. Рекомендуется для профи­лактики атеросклероза, инфаркта, гипертонии, исчезает шум у ушах, головокружение, восстанавлива­ется зрение, омолаживается весь организм. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: непереносимость компонентов, ал­лергия.

Валентина Васильевна ТРОФИМОВА. 356530 Ставропольский край,

г. Светлоград, ул. Телеграфная, д. 59.


АПЕЛЬСИНОВЫЕ ВАННЫ ОТ УСТАЛОСТИ

Как поет наш любимый Вахтанг Кикабидзе: «Мои года - мое бо­гатство», однако, с годами подна­копилось разных болячек да и ус­талость одолела. Несмотря на свои 62 года я все еще работаю, встаю ни свет ни заря. После трудово­го дня вот как борюсь с усталос­тью: принимаю ванну перед сном, и не простую. Мою два апельсина, снимаю с них кожуру, высушиваю, измельчаю в порошок и заливаю 2 ст. л. растительного масла. Все это выливаю в чуть теплую ванну и лежу в ней минут 20.

После этого забываю о том, что устала за день, настроение улуч­шается, сон приходит вовремя.

Нина Николаевна РОЖКОВ А. 121352 г. Москва, Славянский бульвар.



КАК ПОБЕДИТЬ ГРИБОК

Поделюсь с нашими читателя­ми рецептом избавления от ногте­вого грибка с помощью народных средств. Мне они помогли, хочу по­мочь и другим, страдающим такой неприятной болезнью.

Если ногти поражены не силь­но, попробуйте смазывать их мас­лом чайного дерева (два раза в день). Курс лечения - 3 месяца. А вот ста­ринное народное средство. Возьмите свежее куриное яйцо, положите в ста­кан так, чтобы оно не соприкасалось со стенками, и вливайте уксусную эс­сенцию, пока она полностью не покро­ет яйцо. Поставьте в темное место и дайте постоять до полного растворе­ния скорлупы. Потом удалите с яйца оставшуюся пленку. Добавьте в смесь 1 ч. л. сливочного масла и разотрите до получения однородной массы. За­тем хорошо распарьте ноги, вытрите их насухо. Нанесите мазь на сложен­ный в 4 слоя бинт и приложите к боль­ному ногтю. Оберните сверху цел­лофаном и завяжите. Когда ноготь размягчится и приподнимется, тут же срежьте пораженный участок. Повто­ряйте процедуру, пока грибок не ис­чезнет. Удачи вам и здоровья!

Екатерина ЛОБАНОВА. 391681 Рязанская обл., село Котелино.

Просмотров: 521 | Добавил: $Andrei$ | Теги: народная медицина | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Счетчик
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright MyCorp © 2024Создать бесплатный сайт с uCoz
    кл